воскресенье, 21 июня 2026 г.

Памятный день



В 41-ом, в 4 утра

Началась война...

Вероломно и стремительно,

Нарушая договор о ненападении,

Германия бомбила наши города,

С коварным рвением.

Мы ещё тогда не родились,

Но помним, чтим,

Как поднялись

Все республики наши свободные,

Люди Мира не сдались,

Отстояли города

Ополчения народные.

До разрухи всё катилось,

В страшном сне

Такое не приснилось.

Встали на защиту

Мал и стар,

Только так наш Мир

Народ и Сталин отстоял.

Люди всей Земли!

Подумайте,

За голову возьмитесь,

Шар земной сберечь

Сегодня надо!

Помолитесь!

 

Комментариев нет:

Отправить комментарий